Теплоэнергетики Удмуртии вкладывают в обучение и переподготовку кадров

Пресс-служба Удмутрского филиала ТГК-5 сообщает о том, что по итогам года около сорока процентов сотрудников компании прошли повышение профессиональной квалификации и обучение за счет ТГК-5 (это 142 рабочих, 141 специалист и 227 менеджеров).

Компания постоянно инвестирует в учебу кадров, поскольку и генерация, и транспортировка энергии связаны с потенциальной опасностью оборудования. Поэтому и подготовку кадров энергетики видят только на самом высоком уровне. Весь задействованный в оперативной работе персонал Удмуртского филиала ТГК-5 проходит переаттестацию каждые три года, а представители отдельных энергетических специальностей – и ежегодно, сообщает пресс-служба компании.

Директор Удмуртского филиала Николай Скворцов рассказал представителям прессы: «Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5» уделяет большое внимание развитию персонала и безопасности труда. Повышение уровня квалификации и обучение персонала является одним из приоритетных направлений кадровой политики предприятий. На всех электростанциях филиала — ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и в «Удмуртских коммунальных системах» созданы и функционируют учебные кабинеты, есть электронные тренажеры для отработки действий по ликвидации аварийных ситуаций, сформированы технические библиотеки, где любой сотрудник может ознакомиться с специализированной литературой или архивными документами по деятельности предприятия».

В нынешнем 2012-м г. инвестиции в обучение и переподготовку персонала Удмуртского филиала ТГК-5 составят около 5 000 000 рублей.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования