Украина увеличила заявленный объем импорта природного газа из ЕС

gazoprovod

ГТС

Власти Киева нарастили заявленный объем суточных поставок летучего топлива из Евросоюза с тринадцати миллионов кубометров до двадцати миллионов ста тысяч кубометров, сообщила во вторник, двадцать девятого декабря 2015-го года, пресс-служба компании Укртрансгаз, оператора украинской ГТС (газотранспортная система).

В пресс-релизе Укртрансгаза говорится следующее: «В настоящее время суточная заявка на поставку газ из Венгрии составляет пятьсот тысяч кубических метров, из Польши — два миллиона семьсот тысяч кубометров, из Словакии — шестнадцать миллионов девятьсот тысяч кубов«.

Отметим, что за период с начала текущего месяца импорт естественного энергоносителя из Европы в Украину составил триста семьдесят миллионов кубометров, а с начала завершающегося года — десять миллиардов двести миллионов кубометров.

Напомним, Андрей Коболев, предправления НАК «Нафтогаз Украины», ранее заявил, что Украина еще до конца 2015-го года начнет использовать для импорта природного топлива из ЕС кредит в размере трехсот миллионов долларов США, который предоставил ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития), пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования