В 2011-м году «Сибнефтегаз» планирует добыть не менее 10 млрд куб м природного газа

В текущем году компания «Сибнефтегаз» намерена добыть природного газа в объеме не менее 10-ти млрд метров кубических. Это примерно соответствует прошлогодним показателям, как сообщает Андрей Фролов, генеральный директов «Сибнефтегаза». Основными акционерами компании выступают НОВАТЭК (принадлежит 51% акций) и «Итера» (имеет 49% акций), независимые производители газа.

По словам гендиректора, ожидаемая добыча на Береговом месторождении должна составить свыше 8 млрд кубометров ресурса, а на Пырейном – оставшиеся 2 млрд метров кубических.

Также еще в 2011-м году компания имеет надежду получить результаты проведенной на Хадырьяхинском месторождении 2Д-сейсмики. А оценка ресурсных запасов Западно-Заполярного месторождения намечена на 2011-й — 2012-й гг.

На сегодня «Сибнефтегаз» осуществляет добычу газа на месторождениях Пырейном и Береговом. На территории других месторождений, находящихся в собственности компании, – Хадырьяхинском и Западно-Заполярном – ведутся геологоразведочные работы. Эти газовые месторождения находятся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (Пуровский р-н).

Источник

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования