В 2013 году Китай станет потреблять на 9% больше электроэнергии

энергопотребление Китая выйдет на новый уровень

энергопотребление Китая выйдет на новый уровень

В официальном заявлении Государственного комитета КНР по управлению электроэнергетикой говорится, что рост потребления электроэнергии в стране в 2013 году может составить 9%, передают 17.01.2013 г. новости мировой энергетики. Напомним, что в 2012 году этот показатель составит 5,5% в отношении к потреблению за 2011 год, или 49,59 млрд. часов в абсолютных единицах.

Отмечается, что для Китая потребление электроэнергии – один из важнейших показателей, так как он отражает темпы роста национальной экономики. По оценкам экспертов, в ближайшие годы динамика экономического развития КНР будет положительно прогрессирующей.

В пятницу, 18 января 2013 года, правительство Китая опубликует официальные данные по темпам роста ВВП за IV квартал и за 2012 год в целом. Пока известно, что в первых трех кварталах 2012 года рост экономики страны составил соответственно 8,1%, 7,6% и 7,4%.

Правительство КНР поставило на 2013 год задачу обеспечить рост ВВП на уровне не ниже 7,5%. В этой связи увеличение энергопотребления на 9% видится вполне реальным, отмечают новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования