В ИЦ «Сколково» завершен очередной этап реализации проекта схем электроснабжения

ИЦ "Сколково"

ИЦ "Сколково"

На территории центра инновационных технологий «Сколково» введены в эксплуатацию кабельные линии электропередач напряжением 220 кВ участков: Очаково-Лыково, Очаково-Красногорская, Очаково-Нововнуково, Очаково-Подушкино, и напряжением сети 110 кВ: Очаково – Одинцово 1 и Очаково – Одинцово 2, сообщают новости энергетики России. На очереди эксплуатационный пуск кабельной линии напряжением 500 кВ участка Очаково-Западная.

Все работы по вводу в эксплуатацию линий были проведены специалистами ФСК ЕЭС без перерывов в схеме снабжения электроэнергией потребителей. На сложных участках пересечения ЛЭП с железнодорожным полотном и автомагистралью были использованы технологии горизонтально-направленного бурения, позволяющие осуществлять движение транспорта.

С целью освобождения пространства для сооружения объектов энергоснабжения центра инновационных технологий «Сколково» Федеральной сетевой компанией были заменены кабельным исполнением участки 7 воздушных линий, напряжением 110-500 кВ. Общая протяженность кабельной трассы составила около 11 км.

При проведении работ, передают новости энергетики России, использовались инновационные технические средства. Так, в качестве изоляционного материала был использован сшитый полиэтилен, обеспечивающий высокую экологическую безопасность окружающей среды, а встроенный волоконно-оптическим кабель, которым оснащена ЛЭП, обеспечит надежную передачу технологической и оперативно-диспетчерской информации, а также позволит отслеживать изменения температурного режима на каждом из участков линии и предотвращать возможные неисправности.

Напомним, что в рамках осуществления проекта схемы электроснабжения ИЦ «Сколково» компания «ФСК ЕЭС» сооружает две подземные подстанции напряжением 220 кВ и с суммарной трансформаторной мощностью 252 МВА.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования