В «Кировэнерго» активно готовятся к сезону паводков

электросети во время весеннего паводка

электросети во время весеннего паводка

Для обеспечения надежной работы линий электропередачи, оборудования подстанций, а также безаварийной эксплуатации зданий и сооружений в весенний период таяния снега и повышения уровня водоемов и грунтовых вод специалисты «Кировэнерго» активно воплощают противопаводковую программу, сообщают новости энергетики России со ссылкой на энергокомпанию.

«Весенние паводки — наверное, наиболее сложный для работы энергетиков период. Подтопляемые, а значит опасные места есть практически в каждом районе электросетей. Большого внимания требуют в первую очередь места переходов через реки: Кобру, Вятку, Лузу, Чепцу и другие водоемы. Важно уделить особое внимание тому в каком состоянии находятся фундаменты у переходных опор. Для качественной подготовки к паводкам в каждом производственном отделении подготовлен список наиболее проблемных участков ЛЭП и подстанций, которые подвержены подтоплениям, особенно при сильных подъемах грунтовых вод. Особо проблемными местами для нас являются сети заречной части Зуевского района и микрорайон Затон города Котельнича», — передают новости энергетики России слова и.о. главного инженера компании «Кировэнерго» Игоря Кайсина.

Он также отметил, что в «Кировэнерго» уже разработана и начала успешно воплощаться Программа по подготовке и прохождению весеннего паводка в 2013 году, которая позволит предотвратить возможные неисправности и обеспечит надежное электроснабжение потребителей региона. Выполнение данной программы возложено на специально созданные в Управлении, и во всех пяти производственных отделениях филиала паводковые комиссии. Предполагается, что после прохождения периода весеннего паводка для выявления и устранения возможных возникших вследствии природных особенностей дефектов специалисты компании также проведут осмотр участки воздушных линий электропередач и подстанций, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования