В НОСТРОЙ прошло заседание рабочей группы по подготовке изменений в Приказ №624

НОСТРОЙ

НОСТРОЙ - Национальное объединение строителей

В НОСТРОЙ прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке изменений в перечень видов работ, утвержденный Приказом Министерством регионального развития РФ от 30 декабря 2009 № 624.

В рамках заседания рабочая группа рассмотрела два основных вопроса. Первый вопрос был посвящен результатам мониторинга аварий и происшествий, которые происходят на строительных площадках при выполнении работ, отмеченных в Приказе №624 «звездочкой».

Второй затрагивал проект модернизации раздела III Приказа №624, подготовленного Национальным объединением строителей.

По итогам насыщенной дискуссии было принято решение, что в Перечень необходимо включать исключительно те виды работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Участники рабочей группы в целом приняли концепцию проекта модернизации раздела III Приказа Минрегиона от 30 декабря 2009 № 624, которая ранее была одобрена Советом Национального объединения строителей, в том, что касается отказа от отраслевого деления видов работ. Тем не менее, в Перечне была учтена специфика выполнения отдельных видов работ.

Также рабочая группа направила запрос в НОП и НОИЗ на подготовку предложений по актуализации разделов I и II Приказа № 624.

Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Мы надеемся, что в итоговом документе будут учтены мнения саморегулируемых организаций по поводу работ, отмеченных астерисками. Кроме того, СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», как организация, которая объединяет компании, осуществляющие строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов энергетики, выступает за то, чтобы в Перечне в полном объеме учитывалась отраслевая специфика работ».

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования