В ОАО «МРСК Юга» подведены итоги соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала

В Волгограде завершились соревнования по профессиональному мастерству бригад оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО «МРСК Юга», проходившие на учебно-тренировочном полигоне филиала «Волгоградэнерго». Лидером соревнований стала команда филиала «Ростовэнерго».

В состязаниях, которые проходили в течение трех дней, приняли участие бригады оперативно-ремонтного персонала всех филиалов ОАО «МРСК Юга». Они продемонстрировали теоретическую подготовку, а также практические навыки в ликвидации пожара в трансформаторе, в замене ввода на СИП с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре, в освобождении пострадавшего от действия электрического тока на анкерно-угловой опоре ВЛ 10 кВ без применения автоподъемника, в оказании пострадавшему первой медицинской помощи.

Каждый этап был максимально приближен к реальным условиям, в которых работают энергетики ОАО «МРСК Юга», обеспечивая надежное электроснабжение свыше восьми миллионов человек, тысяч промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Все претенденты на победу продемонстрировали высокую теоретическую подготовку и уверенные практические навыки.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Лучший по профессии среди мастеров — Петр Чувилёв (филиал «Ростовэнерго»).

Лучший по профессии среди диспетчеров — Евгений Колотенко (филиал «Волгоградэнерго»).

Лучший по профессии среди электромонтеров (производитель работ) — Виталий Абрамов (филиал «Ростовэнерго»).

Лучший по профессии среди электромонтеров (член бригады) — Анес Калиев (филиал «Астраханьэнерго»).

Победителем номинации «Прогрессивные технологии и методы безопасного выполнения работ» признаны энергетики «Ростовэнерго».

Лидером соревнований стала команда филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго». Этой бригаде предстоит защищать честь Компании на Всероссийских соревнованиях оперативно-ремонтного персонала ОАО «Холдинг МРСК».

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования