В реновацию электросетевого комплекса Кубани и Адыгеи «Россети Кубань» инвестируют почти 8 млрд руб

По сообщению пресс-службы «Россети Кубань», в нынешнем году в модернизацию и строительство новых объектов электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгеи энергокомпания вложит порядка 8 млрд руб, что на 40% превышает прошлогоднюю сумму инвестиций.

В пресс-релизе говорится, что в реализацию инвестпроектов в Краснодарском крае кубанские энергетики планируют вложить 6,058 млрд руб, а на проекты в Адыгее направить 1,875 млрд руб.

В сообщении уточняется, что в Краснодаре и пригороде краевой столицы энергокомпания планирует реконструкцию подстанции классом напряжения 110 кВ «Старокорсунская», а также возведение новых линий высокого класса напряжения. На сегодняшний день специалисты «Россети Кубань» проводят модернизацию одного из ключевых энергетических объектов города – ПС 110 кВ «Почтовая». Мощность этого питающего центра, обеспечивающего снабжение электроэнергией жителей микрорайона Гидростроителей в краевой столице, после модернизации возрастет на треть, составив 80 МВА.

В релизе указывается, что в сочинском энергорайоне энергетики проведут модернизацию подстанций 110 кВ «Пасечная», «Адлер» и «Кудепста», суммарная мощность которых после модернизации возрастет на 96 МВА. Также в нынешнем году в Адыгее запланировали масштабную реконструкцию с увеличением мощности подстанций 110кВ «Адыгейская» и 35 кВ «Кужорская».

Отмечено, что «Россети Кубань» ответственны за транспортировку электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Адыгеи, причем суммарная протяженность ЛЭП составляет 93 тыс км. В составе энергетической системы находятся 11 электросетевых филиалов, а площадь обслуживаемой территории составляет 83,3 тыс км² с населением свыше 6 млн жителей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования