В «Волгоградэнерго» начали аттестацию оперативно-ремонтного персонала

В «Волгоградэнерго» начали аттестацию оперативно-ремонтного персонала, передают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу филиала МРСК Юга. Около 200 оперативно-ремонтных бригад волгоградских электроэнергетиков» в течение апреля пройдут проверку профессиональной подготовки к работе в электроустановках перед началом активной фазы ремонтной кампании 2012-го года.

Аттестация оперативно-ремонтного персонала МРСК Юга, уточняют новости энергетики России, проводится с целью повышения уровня подготовки сотрудников к безопасному выполнению работ на ЛЭП и подстанциях, оценки степени готовности к началу ремонтной кампании, усиления ответственности каждого работника за соблюдение правил техники безопасности.

Ведущие инженеры филиала – члены созданных в производственных отделениях специальных территориальных комиссий до конца апреля проведут теоретическое и практическое обучение персонала всех 36 районов электрических сетей (РЭС) и шести производственных отделений. В ходе практических занятий предусмотрены тренировки, максимально приближенные к реальным условиям.

Обучение и последующая за ним аттестация проходят на учебно-тренировочных полигонах с применением спецтехники и оборудования. Особое внимание уделено совершенствованию навыков подключения автономных источников питания. В случае возможных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в каждом РЭС и производственном отделении в полной готовности находятся передвижные бензиновые и дизельные автономные электростанции.

Важным элементом проводимой в филиале аттестации является подготовка и комплектация бригад средствами защиты, инструментами, механизмами и приспособлениями, первичными средствами пожаротушения, спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги.

В 2012-м году специалисты «Волгоградэнерго» планируют провести капитальный комплексный ремонт 37-ми крупных электрических подстанций, а также более 2 000 км линий электропередачи различного класса напряжения. Своевременный и качественный ремонт электросетевого оборудования является важнейшим условием успешной подготовки к очередному осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования