Владимир Путин: Завершили укладку «Северного потока-2» на финском участке

По заявлению российского президента Владимира Путина во время пресс-конференции по результатам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте, вчера оператором строительства магистрального трубопровода «Северный поток-2» из России в Германию закончена укладка газопровода на его финском участке.

Как процитировало лидера России агентство «Interfax»: «Сегодня закончена работа на финляндском участке, в финляндской исключительной экономической зоне по прокладке этой системы».

Напомним, что вчера глава РФ со своим коллегой из Финляндии обсуждали в президентском дворце в Хельсинки развитие сотрудничества двух государств в некоторых сферах, в частности, в экономической и культурной, а также в области экологии. При этом особое внимание президенты России и Финляндии уделили строительству магистрального трубопровода «Северный поток-2».

В частности, лидер России проинформировал главу Финляндии о том, что 21 августа заершены работы по прокладке трубопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Новость об этом факте с конкретной информацией была опубликована компанией-оператором проекта по строительству МГП «Северный поток-2» — «Nord Stream 2».

Как сообщила компания, строительство двух ниток трубопровода в финской ИЭЗ завершили. Причем укладку первой нитки газопровода в финских водах закончили еще в этом апреле, а вчера закончили укладка второй нитки финского участка трубопровода, протяженность которого составляет 374 км.

Также в сообщении «Nord Stream 2» отметила, что мониторинг экологического воздействия строительства в финской ИЭЗ проводится в соответствии с финской программой экологического мониторинга. Результатами подтверждается, что все наблюдаемые воздействия минимальны, локальны и кратковременны.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования