Замдиректора «Нижновэнерго» на XVII Международном форуме «Будущее России» выступил с докладом о техприсоединении строящихся объектов

замдиректора "Нижновэнерго" на форуме "Будущее России"

замдиректора "Нижновэнерго" на форуме "Будущее России"

Виктор Ишутинов, заместитель директора по капитальному строительству «Нижновэнерго», филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья», принял участие в круглом столе «Освоение крупных земельных участков под жилищное строительство: проблемы и перспективы». Мероприятие состоялось в рамках промышленно-экономического форума «Будущее России», который считается одним из наиболее влиятельных мероприятий в экономический и политической жизни страны. В этом году форум, уже семнадцатый по счету, проводился на Нижегородской ярмарке.

Представители строительной индустрии, энергетики, топ-менеджеры градообразующих предприятий, а также главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков обсудили вопросы комплексного освоения территорий, проблемы снабжения основными потребляемыми ресурсами, в частности, электроэнергией, строящегося жилья и промышленных объектов.

Свое выступление Виктор Ишутинов посвятил процедуре технологического присоединения новых промышленных и жилых объектов к существующим электросетям, сделав акцент на преимуществах застройки крупными микрорайонами для электросетевых компаний и строительных организаций. По его мнению, как только становятся понятны сроки и объемы застройки, а также мощности, которые требуются для обеспечения электроэнергией новых объектов, сложность мероприятий по технологическому присоединению существенно снижается.
В заключение Ишутинов заметил, что «Нижновэнерго» уже наладил тесное сотрудничество со строительными компаниями для обеспечения эффективной работы предприятий и комфорта населения. Техническое присоединение является одним из приоритетных направлений работы филиала и включает комплекс мер по строительству и реконструкции энергетических объектов. До конца 2012-го года объем инвестиций филиала в данной области достигнет цифры в 1 млрд 715 млн рублей.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования