«Мосгаз» готов к встрече с «синими московскими метелями»

Все необходимые работы по подготовке персонала и газовых сетей к зимнему сезону своевременно проведены ГУП «Мосгаз», сообщил прессе представитель предприятия сегодня, восемнадцатого ноября.

Во избежание поломок и аварий в зимний период, предприятию поручен тщательный контроль надёжной эксплуатации топливно-энергетического хозяйства Москвы, об этом позаботился мэр столицы России Сергей Собянин.

В результате напряжённой работы «Мосгаза» по тщательной диагностике газопровода протяжённостью более шестисот пятнадцати километров, который около полувека находится в эксплуатации, и приборного обследования подземного газового трубопровода протяжённостью более восьмисот пятидесяти километров был получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-го — 2012-го годов. Выдача документа находится под юрисдикцией Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Противоаварийные тренировки сотрудников предприятия проведены совместно с префектурами административных округов и службами городского хозяйства Москвы при участии Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Это говорит о том, что человеческому фактору в ГУП «Мозгаз» уделяют самое пристальное внимание.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования