Энергетики за энергоэффективность: в «Кузбассэнерго – РЭС» на 8 % уменьшили потребление электроэнергии

Как сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири «Кузбассэнерго – РЭС», компания в ушедшем 2011-м году на 8 % уменьшила потребление электроэнергии на хозяйственные нужды по отношению к 2010-му году. Такого результата в выполнении государственной задачи по снижению энергоемкости производства предприятию удалось добиться благодаря организационным и техническим мероприятиям по энергосбережению.

За это время в 9-ти административных зданиях подразделений филиала был проведен комплексный ремонт с учетом требований энергоэффективности. Только в 2011-м г. были реконструированы здания Мысковского, Гурьевского и Трудармейского районов электрических сетей, и установлены новые энергоэффективные системы электроотопления. В целом в «Кузбассэнерго – РЭС» по этому образцу модернизировано 29 сооружений. До 2015-го г. современными системами отопления будут оснащены все административные здания подразделений «Кузбассэнерго – РЭС».

Уже в наступившем 2012-м г. энергетики планируют установить в двух административных зданиях «Кузбассэнерго – РЭС» в г. Кемерово с централизованным отоплением систему погодного регулирования. Это оборудование способно по показанию уличных датчиков задавать необходимый режим работы теплоузла и поддерживать оптимальную температуру внутри зданий. По оценкам специалистов, работа системы позволит экономить до 40% затрачиваемой тепловой энергии в год.

Все мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в «Кузбассэнерго – РЭС» проводятся в соответствии с программой, разработанной до 2016-го г. В текущем 2012-м году запланировано, к примеру, завершение начатого в прошлом году энергоаудита объектов хозяйственных нужд филиала. На его основе будет составлен энергопаспорт и разработан итоговый комплекс мероприятий по снижению энергозатрат.

Согласно сообщению пресс-службы компании, «Кузбассэнерго – РЭС» проводит энергоэффективную политику не только в рамках ведения собственной хозяйственной деятельности. В 2011-м г. были реализованы два региональных пилотных проекта «Энергоэффективная школа» и «Энергоэффективный храм», призванных стать примером рационального использования всех видов ресурсов. В 2012-м г. филиал готовит к реализации проект «Энергоэффективная больница».

На фото: ЦОК «Кузбассэнерго – РЭС»

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования