$1,848 триллиона планируют вложить власти ФРГ в развитие ВИЭ Германии до 2030-ого года

Информационная служба WNA (Всемирная ядерная ассоциация) сообщила о намерении правительства Федеративной Республики Германия вложить в развитие технологий возобновляемых источников электрической энергии порядка 1,848 триллиона американских долларов.

В сообщении сказано, что Германия планирует создание новой системы электрической энергетики и планирует в течении нескольких лет осуществить энергетическую революцию, в результате которой технологии возобновляемых энергоисточников окажутся в центре этой системы. Власти федеративной республики намерены сократить выбросы загрязняющих атмосферу углекислых газов на сорок процентов к 2020-ому году, то есть за два года до полного прекращения использования в стране ядерной генерации. С целью выработки тридцати пяти процентов электротока в государстве за счёт возобновляемых источников электроэнергии число ВИЭ в стране будет увеличено в два раза.

После случившейся в префектуре Фукусима техногенной катастрофы весной 2011-ого года Германия стала единственным государством в мировом сообществе, заявившем о закрытии своих атомных электростанций к 2022-ому году и о полном отказе от использования ядерной генерации.

Огромная эмиссия в триста семьдесят миллионов тонн углекислого газа к 2020-ому году ожидает Федеративную Республику Германия после остановки реакторов в энергетических блоках на немецких атомных предприятиях, сказано в отчёте Deutsche Bank.

Энергетический сектор Германии, до принятия правительственного решения о прекращении эксплуатации ядерных реакторов, был самым крупным сектором низкоуглеродной энергетики.

На сегодняшний день Германия, остановившая работу энергетических блоков на восьми атомных электростанциях, испытывает острый энергетический дефицит. Соседние государства, включая Словакию и Чехию, активно используют ядерную генерацию. Ряд стран, в их числе Республика Болгария, реализуют проекты по сооружению новых энергетических блоков.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования