22-й Мировой нефтяной конгресс пройдет в Стамбуле

Стамбул примет участников 22-го Мирового нефтяного конгресса в 2017 году

Стамбул примет участников 22-го Мирового нефтяного конгресса в 2017 году

В Калгари, на заседании Мирового нефтяного совета, Стамбул всеобщим тайным голосованием был выбран в качестве места проведения 22-го Мирового нефтяного конгресса, который пройдет в 2017 году. Об этом говорится в сообщении Российского национального комитета Мирового нефтяного совета.

В документе также отмечается, что на право принять крупнейший нефтегазовый форум планеты претендовали Хьюстон, Астана, Копенгаген и Стамбул. Первоначально предпочтение отдавалось Хьюстону, который уже второй раз подряд выставлял свою кандидатуру. Видеопрезентацию Хьюстона на заседании Мирового нефтяного совета в Калгари представлял лично президент США Барак Обама, но это помогло американцам лишь выйти в финальный тур голосования. В финале Стамбул набрал 55% голосов против 45% у Хьюстона.

Как отметил директор Российского национального комитета Мирового нефтяного совета Владимир Корнев, «заявка Стамбула, презентованная министром энергетики Турции Танером Йылдызом, продемонстрировала как большое желание, так и высокий уровень готовности турецкой стороны провести у себя самый представительный нефтегазовый форум планеты».

Напомним, что 21-й Мировой нефтяной конгресс пройдет с 15 по 19 июня 2014 года в Москве. Планируется, что он соберет рекордное число участников — свыше 6 тысяч из более чем 100 стран мира, среди которых представители топ-менеджмента российских и иностранных нефтегазовых компаний, ученые и деятели науки, а также нефтегазовые специалисты высшего уровня. Мировые нефтяные конгрессы проводятся с 1933 года, Москва до этого принимала гостей 8-го МНК в 1971 году.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования