Бразилия будет производить биотопливо на территории Украины?

Petrobras, крупнейшая в Бразилии газовая компания, планирует создать совместное предприятие в Украине, которое будет заниматься производством биотоплива. Об этом рассказал Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, занимающий должность посла Бразилии в Украине, во время своей недавней встречи с Николаем Злочевским, возглавляющего минэкологии и природных ресурсов Украины.

Главной темой встречи стали перспективы инвестиций из Бразилии в геологию Украины, а также — возможность функционирования совместных предприятий, производящих биотопливо. Бразилия – одна из стран-лидеров в глубоководном бурении. Именно поэтому инвесторов заинтересовал шельф Черного моря. Также бразильцам приглянулись еще пара месторождений сланцевого газа — Юзовское и Олеськое.

Petrobras, незадолго до состоявшегося диалога, уже послала официальный запрос относительно возможности получения информации о состоянии украинского шельфа в Черном море, а также объявила о своей готовности инвестировать в эту отрасль большие средства. Посол также предложил украинской стороне детально рассмотреть возможность постройки совместно с Petrobras завода по производству биотоплива. Ведь его мощностей хватит как на экспорт, так и на внутренние нужды.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

1 Комментарий для “Бразилия будет производить биотопливо на территории Украины?”

  1. […] Что касается биотоплива, господин де Мелло отметил перспективную возможность не только только удовлетворить энергетические требования Украины посредством развития новых технологий альтернативной энергетики, но и возможность экспортирования биопродукта в страны Евросоюза. Подробнее о производстве Petrobras биотоплива в украине читайте здесь […]

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования