Activ Solar завершила строительство первой очереди проекта «Перово»

Австрийская компания Activ Solar объявляет о завершении строительства и начале ввода в эксплуатацию новой 20 мегаваттной (МВт) солнечной установки, расположенной вблизи села Перово (Крым). Девелопером первой очереди проекта «Перово», еще одного многоэтапного «​​мега-проекта», является Activ Solar. Ранее компания запустила солнечную электростанцию в Родниковое мощностью 7,5 МВт и первую половину от 80 мегаваттного солнечного парка «Охотниково», который будет завершен уже в этом году.

«Строительством проекта «Перово» компания Activ Solar еще раз подтвердила серьезность своих намерений в развитии солнечной энергетики в Украине», подчеркивает Кавэ Эртефай, Генеральный директор компании Activ Solar. «Наши проекты продолжат работу по преобразованию неосвоенных и непахотных земель в Крыму, что позволит использовать их длительно и продуктивно», говорит Кавэ Эртефай.

Первая очередь установки в Перово будет производить около 26 500 мегаватт-часов электроэнергии в год и состоять из более чем 88 000 моно- и мульти-кристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, установленных на площади в 40 га. На сегодняшний день, это самая большая однорядная солнечная система, установленная в регионе.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования