Александр Лукашенко: Белоруссия весьма заинтересована в сооружении второй нити газопровода Ямал-Европа

лукаш

президент Республики Беларусь Александр Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о серьёзной заинтересованности государства в сооружении второй нитки газового трубопровода Ямал-Европа. «Мы «за» руками и ногами, так как это возможность дать людям рабочие места, кроме этого, это технологический проект высокого уровня. У нас для его реализации всё готово: фундамент, компрессорные станции, производственные площади, рассчитанные на две нити газопровода«, — сказал, отвечая на вопросы депутатов, в пятницу, девятнадцатого апреля 2013-ого года, президент Белоруссии.

Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что белорусы станут сподвижниками и активными участниками строительства трубопровода. Он подчеркнул, что белорусские отраслевые специалисты примут участие в осуществлении промышленной эксплуатации второй очереди проекта. «Потому-что Россия нам доверяет, а не потому-что в Российской Федерации нет хороших специалистов«, — пояснил президент Республики Беларусь.

Белоруссия также заинтересована, полагает он, в том, что на её территории присутствует Белтрансгаз (Газпром является стопроцентным владельцем предприятия). «Белтрансгаз является крупнейшим налогоплательщиком, наши граждане, работая в его структуре, получают более высокую заработную плату«, — отметил Лукашенко.

Президент Республики Беларусь уверил журналистов в том, что со своей стороны Белоруссия готова обеспечить строительство всем необходимым. «Мы гарантируем, что будем поддерживать и опекать эти транзитные объекты при любой власти«, — заявил Александр Лукашенко. «Как только Россия и Польша договорятся — мы начинаем строить«, — добавил он.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования