Александр Медведев: практически все акционеры проекта «Северный поток» поддерживают его дальнейшее разветвление

северный_поток

газопровод «Северный поток»

Александр Медведев, заместитель председателя правления ГК Газпром, сообщил журналистам во вторник, шестнадцатого июля 2013-го года, что фактически все акционеры проекта «Северный поток» готовы принять активное участие в расширении трубопровода.

«Сейчас мы заняты подбором таких участников, которые могут оказать проекту содействие, что-то добавить«, — сказал Медведев.

Заместитель председателя правления холдинга отметил, что дедлайна по изучению возможностей присоединения к проекту нет. Относительно перспектив участия в реализации сооружения дополнительных веток газопровода «Северный поток» компании «Gaz de France» (Франция) он подчеркнул, что всё зависит от появления новых контрактов на поставки в Евросоюз природного газа из Российской Федерации — вопрос о расширении «Северного потока» будет моментально решён.

Под проектом расширения трубопровода «Северный поток» подразумевается сооружение одной или двух дополнительных ветвей газопровода, конечной точкой которых предполагается Великобритания.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования