Alstom построит четыре предприятия по производству ветротурбин во Франции

Правление крупной французской машиностроительной компании Alstom утвердило промышленный план, который разработан специально для возглавляемого EDF Energies Nouvelles консорциума, выигравшего три проекта на установку ветротурбин (мощностью в три гигаватта) вдоль побережья Франции. Единственный поставщик ветряных турбин в консорциуме, Alstom поставит для трёх проектов порядка двухсот сорока установок Haliade 150.

После проведения геолого-разведочных работ, а также создания экономического и технологического обоснования, заказы начнут выполняться. Ориентировочно это будет происходить начиная с 2014-ого года. Два миллиарда евро, которые составляют долю предприятия в проектах, будут получены Alstom в течение нескольких лет.

Правительство Французской республики планирует довести мощность национальных ветровых электростанций до шести гигаватт к 2020-ому году.

Согласно договору, заключённому между двумя энергетическими компаниями, Alstom станет для EDF Energies Nouvelles эксклюзивным поставщиком морских ветряных генерирующих установок. Башни и лопасти будут производиться в Шербуре (депертамент Манш), на территории порта Сен-Назер (Атлантическая Луара) будут создаваться генераторы переменного тока и обтекатели. Эти промышленные объекты, которые будут специализироваться исключительно на производстве ветроэнергетических установок для прибрежных вод, станут первыми подобными предприятиями в корпорации Alstom.

На производственном участке Карне пройдет ряд испытаний на суше, которые должны завершить процесс подготовки к сертификации первой турбины Haliade 150. Затем, уже осенью 2012-ого года, вторая ветротурбина будет установлена в море у берегов Бельгии. В 2013-ом году начнётся предсерийное производство, а в 2014-ом году будет налажен уже и серийный выпуск ВИЭ-ветроустановок Haliade 150.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования