«Астраханьэнерго» расчищает трассы вдоль линий электропередач

«Астраханьэнерго», которая является филиалом ОАО «МРСК Юга», за первую половину 2011-го года уже расчистила свыше 135 га территории прилегающей к ЛЭП 35-110 кВ. В общем и целом запланировано согласно программе подготовки к отопительному сезону 2011-го — 2012-го годов расчистить свыше 450-ти гектаров под всеми типами высоковольтных линий.

Из 135-ти гектаров уже подвергнутых расчистке в охраняемой зоне электропередающих сооружений, к трассам 35 кВ относятся 30-ть гектаров и 105-ть гектаров находятся на территории высоковольтных линий 110 кВ. Теперь можно говорить о выполнении годового плана на 30-ть процентов. Напомним, что первоначальный план на 2011-ый год был изменён к большим объёмам работ.

Работы по расчистке территорий прилегающих к высоковольтным линиям являются основным способом увеличить защищённость этих сооружений от воздействия экстремальных природных катаклизмов.

Уничтожение сорных растений, а не лесных массивов, является актуальнейшим методом борьбы с негативными последствиями погодных аномалий. Продукты выгорания, такие как дым и пепел подвергают опасности перекрытия воздушных межфазных промежутков кабелей и вероятности короткого замыкания. Степные пожары по праву считаются главной угрозой для деревянных опор линий электропередач.

Комплексные противопожарные мероприятия были проведены сотрудниками отделения «Астраханьэнерго» перед наступлением жаркого времени года. Они были направлены на избежание пожароопасных ситуаций в опасной близости от подстанций и в охранных зонах высоковольтных линий.

Действия энергетиков по расчистке территорий вдоль линий электропередач различных категорий выполняются согласно программе подготовки компании «Астраханьэнерго» к ОЗП 2011-2012 годов. В ходе 2011-го года запланирована расчистка трасс ЛЭП, включая линии 0,4-10 кВ, на площади свыше 450-ти гектаров.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования