«АТОМЭКСПО 2012» — выводы и итоги

форум АТОМЭКСПО 2012Накануне, в пятницу 8 июня 2012 г., закрылся IV Международный форум «АТОМЭКСПО 2012», сообщают новости атомной энергетики. Это единственный форум такого масштаба в России и ближнем зарубежье, который целиком посвящён тематике ядерной энергетики. В этом году, подводят итоги новости атомной энергетики, организованный госкорпорацией «Росатом» форум посетили более 4-х тысяч участников, около 230 специалистов выступили с докладами и презентациями по современным и актуальным вопросам атомной энергетики. Нужно отметить, что основной идей работы форума этого года было обсуждение современного этапа развития атомной энергетики с учетом опыта трагедии, случившейся в марте 2011-го года в Японии на АЭС Фукусима-1.

В рамках работы форума специалисты из стран, имеющих большой опыт в сфере международного сотрудничества на общеэнергетическом рынке, таких как Россия, США, Япония, Германия и Франция, поделились опытом работы по развитию атомной энергетики в стране с коллегами из стран, находящихся на начальном этапе освоения возможностей атомной энергетики. Отметим, что в 2012-м году число таких участников форума увеличилось вдвое.

Представители стран подвели итоги 2011-го года, обсудили перспективы развития международного сотрудничества на общеэнергетическом рынке, основные тенденции рынка ядерного топлива, обговорили новые возможности, которые открывает проект «Северный морской путь», и многие другие вопросы, в том числе и касающиеся решений по ядерному наследию, сообщают 09.06.2012 г. новости атомной энергетики.

В ходе обсуждения за круглым столом «Применение интегрированного подхода к развитию мировой ядерной отрасли» делегаты компаний и министерств из Франции, Чехии, Турции, ЮАР и других стран мира получили возможность обсудить приоритеты и предпочтения предложений, с которыми «Росатом» выходит на глобальный рынок атомной энергетики.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования