«Атомэнергомаш» намерен инвестировать в возобновляемую энергетику

Управление по промышленности и энергетике Алтайского края провело совещание, в котором приняли участие представители ОАО «Атомное и энергетическое машиностроение». На совещании рассматривались вопросы сотрудничества в области развития возобновляемой энергетики.

ОАО «Атомэнергомаш» намерено вкладывать инвестиции в строительство генерирующих объектов, которые функционируют на основе возобновляемых источников энергии. В частности, ими могут являться ветропарки и малые гидроэлектростанции. Этот инвестор выразил свою готовность по поводу привлечения в августе с.г. в Алтайский край экспертов, которые должны проводить там предварительные измерения и исследования.

Уже разработано и завершается согласование соглашения, в котором рассматривается сотрудничество Администрации Алтайского края с ОАО «Атомэнергомаш» по проблемам развития ветроэнергетики, солнечной энергетики и малой гидроэнергетики в Алтайском крае. Данное соглашение, как и три других соглашения, уже подписанных ранее Администрацией Алтайского края, будет направлено на развитие энергетики на основе возобновляемых источников энергии на Алтае.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования