Билл Гейтс удвоит вклады в разработку альтернативных источников энергии

geyts

Билл Гейтс

Билл Гейтс, один из создателей компании Microsoft и обладатель многомиллиардного состояния, планирует увеличить свои капиталовложения в развитие генерации и хранения электроэнергии, использующих ВИЭ (возобновляемые источники энергии), сообщили новостные агентства в понедельник, двадцать девятого июня 2015-го года, со ссылкой на публикацию издания The Financial Times (Лондон).

По словам Гейтса, он лично уже инвестировал в альтернативную энергетику порядка одного миллиарда долларов США, а теперь планирует направить в разработку инновационных ядерных генераторов, новейших аккумуляторов и технологий по хранению углекислого газа около двух миллиардов долларов.

«Будущее за функциональными инновациями, которые могут изменить настоящее положение вещей и действительно помогут добиться прогресса«, — сказал он.

Наряду с этим, предприниматель призывает инвестировать в научно-исследовательские разработки, а не в сооружение генерирующих предприятий, которые, по его мнению, на сегодняшний день слишком дорого обходятся.

Отметим, что, по данным зарубежной печати, состояние Билла Гейтса насчитывает семьдесят девять миллиардов триста миллионов долларов, пишут новости альтернативной энергетики.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования