BP (British Petroleum) начала разработку нового проекта Галапагос в Мексиканском заливе

вр

проекты BP в Мексиканском заливе

Боб Дадли, главный исполнительный директор компании ВР, так прокомментировал ввод в эксплуатацию нового предприятия по добыче углеводородного сырья: «Запуск в Мексиканском заливе нового проекта Галапагос является одним из основных проектов компании в 2012-ом году и одним из шести самых рентабельных проектов, реализация которых планируется в этом году«.

Проект по добыче углеводородного сырья Галапагос является одним из крупнейших проектов в серии, которую компания ВР планирует ввести в эксплуатацию в текущем году. Запуск проекта Галапагос предполагает разработку трёх глубоководных месторождений нефти — Санта-Крус, Исабела и Сантьяго. С месторождений сырьё поступает по проложенным по дну залива подводным трубам на платформу компании ВР, которая расположена на глубине в шесть тысяч пятьсот футов в ста сорока милях к юго-востоку от Нового Орлеана.

Джеймс Дюпри (James Dupree), который руководит бизнесом ВР в Мексиканском заливе, отметил: «Ввод в эксплуатацию нового проекта по добыче углеводородного сырья Галапагос означает осуществление ещё одного значительного шага вперёд для компании ВР в акватории Мексиканского залива. Запуск предприятия отражает заинтересованность компании ВР в этом бассейне мирового масштаба — в настоящее время и в будущем,».

Оператором месторождения Исабела является компания ВР, оператором двух остальных месторождений выступает компания Noble Energy. Шестьдесят пять процентов составляет доля участия ВР в разработке проекта Галапагос. Тридцать пять процентов ценных бумаг проекта принадлежат компаниям Houston Energy, Red Willow Offshore и Noble Energy.

В течение ближайшего десятилетия компания ВР намерена инвестировать в реализацию проектов по добыче углеводородного сырья (газа и нефти) в акватории Мексиканского залива порядка четырёх миллиардов американских долларов ежегодно.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования