British Petroleum собирается продать два актива в Мексиканском заливе

По сообщению пресс-службы британской НК British Petroleum, компания всерьез задумалась о продаже двух своих активов (месторождения Mika и Pompano), расположенных в Мексиканском заливе.

Покупателем выступает Stone Energy Offshore. По предварительным оценкам, сумма сделки, запланированной на 2012-й год, составит около 204-х миллионов долларов.

Сделка предусматривает передачу Stone Energy 50% долевого неоперационного участия в разработке месторождения Mika, 75% долевого операционного участия в разработке месторождения Pompano и 51% долевого операционного участия в одной из частей, находящейся в каньоне реки Миссисипи. Если операция по продаже активов удачно завершится, то в ведении BP останутся ещё семь платформ в Мексиканском заливе.

По первоначальным заявлениям, BP собиралась реализовать активов на 30 миллиардов американских долларов. Однако позже компания сообщила о своем намерении увеличить эту цифру и продать активов на сумму 45 миллиардов долларов.

Впервые после инцидента в Мексиканском заливе BP получила разрешение на бурение скважин на американском морском шельфе, сообщает Т. Бодро, глава BOEM.

Напомним, в результате взрыва, произошедшего на платформе в Мексиканском заливе, погибли 11 человек, в залив вылилось около пяти миллионов баррелей нефти. На месте происшествия запретили рыбную ловлю. Эта катастрофа стала для Соединенных Штатов Америки самой значительной за всю историю нефтяных аварий страны.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования