Бударгин: инвестпрограмма «Россетей» будет пересмотрена с учетом потребностей регионов

Глава "Россетей" Олег Бударгин

Глава «Россетей» Олег Бударгин

Отвечая на вопросы журналистов по итогам первого дня работы на Всемирном энергетическом конгрессе в Тэгу, гендиректор «Россетей» Олег Бударгин коснулся темы сокращения инвестпрограммы компании в условиях заморозки тарифов естественных монополий в 2014 году. Точную цифру глава «Россетей» называть не стал, отметив, что инвестпрограмма «будет пересмотрена с учетом реальных потребностей регионов».

«Прежде всего необходимо повторно оценить, все ли объекты, заявленные в инвестпрограммах, в т.ч. с подачи субъектов, сегодня реально нужны экономике страны именно в эти сроки и в этом количестве. И главное — все ли потребители будут готовы выбирать необходимые объемы электроэнергии. По итогам такого анализа можно будет избежать ненужного сегодня строительства или передвинуть сроки», — сказал Бударгин.

По мнению главы «Россетей», существенно сократить расходы по группе компаний поможет совместная работа дочерних предприятий в части НИОКР, технического надзора, подготовки кадров.

Ранее министр энергетики Александр Новак, оценил снижение инвестпрограммы ОАО «Россетей» в 200-300 млрд рублей на пятилетку.

В целом же, комментируя ситуацию с заморозкой тарифов, Бударгин отметил, что для «Россетей» она будет носить положительный характер. «В 2013 году в структуре ОАО «Россети» были объединены все электросетевые активы государства.  Вместе с тем, говорить о высокой эффективности работы комплекса мы не имеем права, она, безусловно, подлежит серьезному пересмотру и всестороннему анализу. Жесткая тарифная политика, в свою очередь, позволит нам выявить все недостатки и неоправданные издержки в условной отправной точки», — пояснил свою мысль глава «Россетей».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования