Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье демонстрируют смешанную динамику в среду, двенадцатого ноября 2014-го года, на фоне опасений рынков, что государства-участники ОПЕК не намерены сокращать поставки черного золота на сырьевые биржи, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов двадцать одна минута московского времени цена декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) незначительно увеличилась на три сотые процента и составила семьдесят семь долларов сорок два цента за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) снизилась на одну целую сорок девять сотых процента и составила восемьдесят один доллар тринадцать центов за баррель.

В настоящее время инвесторы склоняются к мнению, что ОПЕК не намерена снижать поставки сырья на нефтяные рынки и уменьшать объемы добычи. Рынки также взволнованы информацией о сокращении стоимости импорта нефти на внутренний рынок североамериканских штатов.

«Все внимание сейчас сосредоточено на предстоящей встрече стран-участниц ОПЕК в Вене. Решения, принятые на этом форуме, смогут оказать заметное влияние на состояние сырьевых рынков планеты», — отметил Рик Спунер, ведущий эксперт в CMC Markets (Сидней, Австралия), слова которого приводит информиздание Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования