Цены на нефть поднялись в ожидании роста производственной активности США и ЕС

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье незначительно увеличились в понедельник, пятнадцатого декабря 2014-го года, на фоне ожидания инвесторами роста производственной активности, которую может продемонстрировать публикация предварительной статистики из США и Евросоюза, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов двадцать пять минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на двадцать одну сотую процента и составила пятьдесят семь долларов девяносто три цента за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на тридцать две сотые процента и составила шестьдесят два доллара пять центов за баррель.

Во вторник, шестнадцатого декабря, ожидается публикация предварительного показателя PMI от Markit Economics, который, согласно оценке аналитиков, может продемонстрировать рост активности в производственных секторах США и Евросоюза.

Биржевые стратеги компании Phillip Futures сообщили информагентству Reuters, что предварительный индекс производственной активности может положительно повлиять на ценовую динамику сырьевого рынка, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования