Цены на нефть продемонстрировали смешанную динамику

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье продемонстрировали смешанную динамику во вторник, семнадцатого ноября 2015-го года, на фоне опасений участников рынка касательно стабильно избыточного предложения черного золота, а также в связи с геополитической напряженностью, обострившейся после терактов в Париже, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов двадцать минут московского времени стоимость декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) поднялась на шесть сотых процента и составила сорок один доллар девяносто один цент за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) опустилась на тридцать семь сотых процента и составила сорок четыре доллара шестьдесят два цента за баррель.

«Ощутимый рост цен на нефть, вызванный парижскими терактами, сейчас сомнителен, так как на Ближнем Востоке экспортерам ничего не угрожает, а возросшие запасы сырья обеспечивают избыток предложения на рынках планеты«, — считают эксперты BMI Research, мнение которых привело информагентство Reuters, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования