Цены на нефть растут на фоне увеличения деловой активности в КНР

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё повышаются во вторник, двадцать четвёртого июля 2012 г., на фоне предварительных данных по индексу деловой активности в производственном сегменте экономики Китайской Народной Республики за июль, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов московского времени 24.07.2012 г. цена августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на нью-йоркской электронной бирже поднялась на шестьдесят две сотых процента (на пятьдесят пять центов) и составила восемьдесят восемь долларов шестьдесят девять центов за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent возросла на восемьдесят шесть сотых процента (на восемьдесят девять центов) и составила сто четыре доллара пятнадцать центов за баррель.

Участники рынка оптимистично восприняли новости по увеличению индекса деловой активности в производственном сегменте экономики Китая. Эксперты банка HSBC, который занимается мониторингом показателей индекса, отметили его увеличение с сорока восьми и двух десятых процента до сорока девяти с половиной процентных пунктов. Несмотря на то, что показатель ниже отметки в пятьдесят пунктов свидетельствует о снижении уровня деловой активности, а выше пятидесяти процентов — о его увеличении, инвесторы позитивно восприняли поступившие данные от HSBC, так как показатель неуклонно снижался в течение двух предыдущих месяцев.

«Правительство КНР приняло действенные меры для поддержания экономического роста в стране и это уже стало заметно, хотя спрос на нефть остаётся всё ещё невысоким. Создавшееся положение требует более активного стимулирования«, — считает Цюй Хунбинь (Qu Hongbin), главный стратег HSBC по республике Китай.

Во вторник, двадцать четвёртого июля 2012 г., также ожидается опубликование статистических данных от API (Американский институт нефти) по запасам углеводородного сырья на оптовых базах в США.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования