Цены на нефть уменьшились на опасениях инвесторов касательно сокращения спроса на сырье в КНР

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье уменьшились во вторник, второго февраля 2016-го года, на фоне опасений участников рынка касательно сокращения спроса на черное золота в КНР в связи с публикацией слабой производственной статистики, которую накануне предоставил Китай, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на десять часов двадцать минут московского времени стоимость мартовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) опустилась на две целые тридцать семь сотых процента и составила тридцать долларов восемьдесят семь центов за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) снизилась на одну целую девяносто семь сотых процента и составила тридцать три доллара пятьдесят семь центов за баррель.

«Замедление производственного развития китайской экономики будет сдерживать рост цен на нефть в долгосрочной перспективе«, — поделился своими предположениями с информагентством Reuters один из ведущих экспертов Barclays, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования