«Челябэнерго» завершило модернизацию оборудования двух распределительных подстанций на юге Челябинской области

Магнитогорские энергетики смонтировали современные элегазовые выключатели 110 кВ на подстанциях 110/10 кВ «Магнитная», питающей Агаповский район, и ПС 110/10 кВ «Янгелька», которая обеспечивает электроснабжение Кизильского района. Новые выключатели пришли на смену выработавшему свой ресурс масляному оборудованию.

Элегазовый выключатель предназначен для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах. Главные преимущества нового оборудования – это высокая надежность и низкие затраты на обслуживание. Элегаз, в отличие от масла, не содержит агрессивных примесей, разрушающих металл и изоляцию, поэтому такие выключатели более надежны, экологичны, пожаро- и взрывобезопасны.

Современные элегазовые устройства имеют гораздо меньшие габариты по сравнению с масляными выключателями и обладают повышенной эксплуатационной надежностью, что позволяет снизить число отказов и сократить затраты на обслуживание высоковольтного оборудования.

Модернизация подстанций позволит обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение более восьми тысяч потребителей, проживающих в 15 населенных пунктах Агаповского и Кизильского районов, входящих в зону ответственности производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования