Через 10 лет Азербайджан будет получить экологически чистыми путями 10% энергии

Ближайшее десятилетие станет переломным для энергетической системы Азербайджана. Страна серьезно намерена активно переходить на использование возобновляемых источников энергии. Согласно планам правительства, через означенный срок каждый десятый киловатт электроэнергии, вырабатываемый в стране, будет экологически чист. Такое заявление сделал Рамиз Рзаев, занимающий должность завотдела по инвестициям и реконструкции промышленных объектов, который входит в Минпромэнерго.

Также он рассказал, что подобные программы развития существуют и для 2020-30 годов: Через десять лет примерное количество производимой с использованием возобновляемых источников энергии будет равняться 600-700 МВт/час в год. По информации замминистра того же ведомства Натига Аббасова одни только ветряные генераторы Азербайджана имеют потенциал для повышения производительности на 800 МВт от существующей.

На данный момент Минпромэнерго Азербайджана и Госагентством, работающее в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии, заняты разработкой детального проекта, который будет описывать стратегию развития отрасли до 2030-го года.

На фото: Рамиз Рзаев, Азербайджан

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования