Cотрудники Ленэнерго поймали «кабельных» грабителей

kabel

кабель

В рамках планового осмотра оборудования в кабельном киоске на санкт-петербургском шоссе имени Революции было обнаружено хищение важных рабочих элементов, в которых содержится цветной дорогостоящий металл, сообщила в среду, двадцать пятого июня 2014-го года, пресс-служба Ленэнерго.

В сообщении говорится, что двадцать второго июня преступники взломали дверь в кабельный узел и похитили действующее оборудование, содержащее цветной металл, с тем, чтобы продать его, как простой лом. Вследствие преступных действий злоумышленников, два жилых дома остались без света. Нарушителей закона задержали и передали в правоохранительные органы, энергоснабжение потребителей восстановлено.

Специалисты Ленэнерго неустанно осуществляют плановые и текущие проверки электросетевых пунктов на предмет своевременного обнаружения хищений дорогостоящих кабелей и незаконного подключения к энергоснабжению, что является нарушением закона и требований техники безопасности, так как в результате демонтажа сетевого оборудования возникают ситуации, которые могут привести с возникновению пожаров и несут угрозу жизнедеятельности населения.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования