Десятая встреча министров энергетики стран АТЭС пройдет под знаком энергобезопасности

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики РФ сообщают о том, что в рамках председательства России на форуме по «Азиатско-тихоокеанскому экономическому сотрудничеству» 24-25 июня в Петербурге состоится десятая встреча министров энергетики стран АТЭС. Участниками встречи станут главы энергетических министерств и экономических ведомств стран АТЭС, представители Совета тихоокеанского экономического сотрудничества, участники Форума стран Азии и Тихого океана, Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Делегацию российского представительства возглавит Александр Новак — министр энергетики России.

В рамках темы встречи «Энергетическая безопасность: новые вызовы и возможные стратегические решения» делегаты стран обсудят вопросы энергетической безопасности и эффективности, перспективы развития газовой и ядерной отрасли, передают новости энергетики России.

Планируется, что итоги встречи министров энергетики стран участниц Сотрудничества будут закреплены в совместной декларации, в которой найдут отражение решения по вопросам увеличения и использования доли природного газа в структурах энергетических балансов экономик стран АТЭС, снижения энергоемкости экономик этих стран, а также повышение безопасности использования мирного атома.

Следующая, 24-я ежегодная встреча глав государств Азиатско-Тихоокеанского региона, запланирована на сентябрь 2012-го года — она, напоминают новости энергетик России, пройдет во Владивостоке, и это будет первый саммит АТЭС на территории Российской Федерации.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования