ДГК поощряет тех, кто добросовестно оплачивает тепло и горячую воду

В Нерюнгри состоялась церемония награждения самых добросовестных плательщиков за тепло в минувший отопительный сезон. Награждали победителей конкурса «Золотая опора», устроенного Дальневосточной генерирующей компанией (ДГК). Об этом сообщают в пресс-службе компании.

По словам заместителя генерального директора ДГК по теплосбытовой деятельности Дмитрия Боглановского, в конкурсе приняло участие 13 800 юридических лиц. Отбор велся по четырем номинациям: лучший потребитель тепла среди промышленных предприятий, бюджетных предприятий/организаций, предприятий малого бизнеса, а также ТСЖ и ЖКХ. Критерий оценки был один – насколько своевременно и в полном объеме конкурсант оплачивает отопление и горячую воду.

По итогам конкурса 57-ми предприятий и организаций были отмечены почетными дипломами с подписью директора ДГК Михаила Шукайлова. А 14-ти участникам конкурса помимо диплома вручили специальный приз – статуэтку в виде кота, мирно примостившегося на подоконнике над винтажным радиатором, символ домашнего уюта и тепла.

Среди счастливых обладателей статуэтки – детская клиническая больница имени А.К.Пиотровича в Хабаровском крае, специальная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья в Артеме, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья в поселке Прогресс Амурского края, Нерюнгринский музей истории освоения Южной Якутии им. И.И. Пьянкова.

Дмитрий Богдановский отметил также, что в конкурсе существует и номинация для злостных неплательщиков, суммарный долг которых компании уже практически достиг суммы в 1 млрд. рублей. Самым отъявленным должникам в качестве «приза» положена вязанка дров: тот, кто не платит за централизованное теплоснабжение, имеет все возможности отапливаться по старинке.

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования