Для внедрения электромобилей в России будет создана сеть электрозаправок

Производители автомобилей предлагают гражданам пересесть на электромобили – экологически чистый транспорт. Но для начала необходимо создать разветвленную сеть станций по зарядке этих автомобилей. В настоящее время существует единственный крупномасштабный выход на рынок электрозаправок в России, который предусматривается стратегией развития государственной электросетевой компании «Холдинг МРСК».

«МОЭСК», дочернее предприятие холдинга, будет заниматься реализацией проекта в Москве и Подмосковье. Когда окончательно усовершенствуются технологии и в значительной степени снизится стоимость автомобилей и их обслуживания – холдинг займется освоением регионов. В пресс-центре МРСК заявили, что приблизительным сроком завершения согласования бюджета проекта является сентябрь 2011-го года. В России уже ведется открытая продажа электромобилей, иностранного производителя, и зарядка таких машин оказалась намного дешевле заправки бензином. Электромобиль можно зарядить от обычной розетки, которая установлена на даче или в гараже, но на такую зарядку уйдет от 6-ти до 8-ми часов. Поэтому необходима разветвленная сеть заправок, позволяющая подзаряжать батареи электромобилей за 10-15 минут.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования