До 2027-го года Курская АЭС направит на безопасность 32,5 млрд рублей

kurskaya_aes

АЭС

В течение ближайших одиннадцати лет Курская АЭС направит на мероприятия по увеличению показателей безопасности на предприятии и надежности генерации на АЭС тридцать два с половиной миллиарда рублей, сообщили информационные агентства в среду, шестого апреля 2016-го года.

В службе Курской АЭС по связям с общественностью отметили, что речь идет об инвестициях в модернизацию оборудования и внедрение самых передовых технологий.

Напомним, что в настоящее время на российских АЭС местный персонал и специалисты госкорпорации Росатом повышают устойчивость работы реакторов и пытаются минимизировать потенциальное воздействие природных явлений на производительность энергоблоков. Эти меры предпринимаются во всем мире с момента техногенной катастрофы на АЭС Фукусима-1 (Япония), которая произошла в марте 2011-го года.

Предполагается также, что на энергоблоках Курской АЭС будет произведен пилотный ввод системы, обеспечивающей сейсмическую защиту.

Для координирования действий соответствующих служб в ходе ликвидации неисправностей и аварийных ситуаций на АЭС готовится внедрение системы радиосвязи типа TETRA, пишут новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования