Добыча нефти и газа NIOC возрастет к марту следующего года

Национальной иранской нефтяной компанией планируются к концу нынешнего 1396 иранского года (до 20-го марта следующего года) увеличение показателей добычи – нефти на 8% и газа на 17%. Советом директоров компании были одобрены программы производства и распределения для нынешнего года, по которым производство нефти, обогащенного газа, газового конденсата и нафты будет постепенно расти. Помимо этого, ожидают, что закачка природного газа на нефтяных месторождениях увеличится вполовину, а воды возрастет на более чем 38%.

По информации Иран.ру, одним из важнейших компонентов проекта является прирост нефтедобычи на месторождениях в Западном Каруне – Северный и Южный Азадеган, Ядаваран, Северный и Южный Яран, на месторождении Азар и на нефтяном слое Южного Парса. Помимо этого, NIOC собирается тщательно контролировать завершение строительства фаз 19, 20 и 21 Южного Парса, а также следить за реализацией работы фаз 13, 14, 22, 23 и 24 в этом году, считая их главными приоритетами с целью пополнения добычи газа из месторождения Южный Парс более чем на 15%.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования