Экспертное мнение: РФ лидирует по поставкам нефтепродуктов в Афганистан

На данном этапе Российская Федерация является лидирующим поставщиком нефтепродуктов на территорию Афганистана. Такая информация была опубликована сегодня на сайте Афганистан.ру со ссылкой на Мохаммада Дауда, эксперта из Центра изучения современного Афганистана, и его исследование «Транспортные проекты Афганистана становятся локомотивами новой интеграции регионов».

По мнению эксперта, ситуация на афганском рынке топлива стала улучшаться после изменения позиции РФ, а также возникновения в 2010-м году ряда проблем с транзитом нефти в Пакистане и Иране. «Транспортировка нефти с российской территории впервые за первое полугодие 2011-го года превысила по объемам поставки из других государств», — отмечает Дауд.

Он также подчеркивает, что в мае этого года Министерство финансов республики объявило о повышении пошлин на импорт в таком порядке: тонна нефтепродуктов облагается пошлиной в размере $60, тонна сжиженного газа — $7, а тонна муки — $10. Это объявление вызвало волну возмущения со стороны предпринимателей, и власти дали обещание пересмотреть свое решение по этому вопросу.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования