Электроэнергетическим Советом СНГ утверждены документы, подготовленные под руководством Системного оператора ЕЭС России

Как сообщает пресс-служба Системного оператора Единой энергосистемы России (СО ЕЭС), <a href=»http://www.so-ups.ru/index.php?id=eessng» target=»_blank»>ЭЭС СНГ</a> (Электроэнергетический Совет СНГ) утвердил «Порядок расчета и утверждения коэффициентов коррекции по частоте для энергосистем стран – участниц параллельной работы». Также ЭЭС СНГ утвердил «Типовое соглашение о порядке и условиях организации безопасного выполнения ремонтных работ на межгосударственных воздушных линиях электропередачи».

Эти решения были приняты в ходе 39-го заседания Электроэнергетического совета СНГ, состоявшемся в казахском городе Алматы. Как сообщается в официальном пресс-релизе СО ЕЭС, от Системного оператора участие в работе заседания принял Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС» Борис Аюев, который также возглавляет Комиссию по оперативно-технологической координации (КОТК) ЭЭС СНГ.
Пресс-служба Системного Оператора Единой энергосистемы России сообщает, что Электроэнергетический Совет рекомендовал органам управления энергосистемами государств СНГ использовать Порядок расчета и утверждения коэффициентов коррекции по частоте для энергосистем стран – участниц параллельной работы в своей практической деятельности.  Коэффициенты коррекции по частоте определяют степень участия энергосистем в процессе вторичного регулирования частоты и перетоков мощности общей синхронной зоны СНГ и Балтии. Новый документ устанавливает порядок расчета и утверждения коэффициентов коррекции по частоте для параллельно работающих энергосистем стран СНГ и Балтии. Коэффициенты устанавливаются на очередной год пропорционально долям выработки электроэнергии энергосистем в суммарной выработке общей синхронной зоны за предыдущий год.

Подробнее о типовом соглашении и новом Порядке можно прочесть <a href=»http://www.so-ups.ru/index.php?id=press_release_view&no_cache=1&tx_ttnews%5Bcat%5D=1%2C70&tx_ttnews%5Btt_news%5D=2622&print=1″ target=»_blank»>здесь</a>

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования