Enel Green Power запустила ветроэнергетическую станцию Rocky Ridge (Оклахома, США)

rocky ridge

деревня Rocky Ridge

Ветроэнергетическая станция Rocky Ridge введена в эксплуатацию североамериканским подразделением корпорации Enel Green Power — компанией EGP NA (Enel Green Power North America Inc.) — в штате Оклахома (США). Проектная установленная мощность генерирующего предприятия на возобновляемом источнике энергии составляет сто пятьдесят мегаватт. После выхода альтернативного энергетического объекта на полную мощность, ветротурбинная электростанция сможет вырабатывать свыше шестисот миллионов киловатт-часов ежегодно, что позволит исключить выброс в окружающую среду порядка четырёхсот пятидесяти тысяч тонн углекислого газа в год.

Оператором вырабатываемой энергии, получаемой благодаря девяносто трём ветряным турбинам, каждая из которых обладает мощностью в одну целую и шесть десятых мегаватта, станет местная жилищно-коммунальная компания Western Farmers Electric Cooperative.

Франческо Стараче, генеральный директор Enel Green Power, так прокомментировал введение в эксплуатацию нового ветроэнергетического предприятия: «Запуск Rocky Ridge в Оклахоме знаменует уверенное продвижение компании Enel Green Power на рынке альтернативной энергетики в Соединённых Штатах Америки, который является самым открытым, но и самым конкурентным рынком на планете. Это событие является нашим достижением, которое ярко символизирует способность Enel Green Power эффективно и, в достаточной степени, быстро оправдывать крупные инвестиции в нашу компанию«.

Ветроэнергетическая станция Rocky Ridge базируется на территории, арендованной у семидесяти пяти владельцев. Общая площадь ветропарка превышает восемнадцать тысяч акров. В процессе строительства альтернативного генерирующего объекта были задействованы сто пятьдесят сотрудников. С момента, когда электростанция заработает в полную мощность, обслуживанием и управлением предприятия будут заниматься десять специалистов.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования