Enel и NEC объединят опыт в «умной» энергетике

smart grid

smart grid

Руководство одной из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний Nippon Electric Corporation (NEC) и итальянского филиала распределительной сетевой компании Группы Enel — Enel Distribuzione -подписали меморандум о взаимопонимании, сообщают новости мировой энергетики со ссылкой на пресс-службу Enel. Подписанный документ направлен на расширение стратегического партнерства и развитие совместных бизнес — проектов компаний в наиболее перспективной отрасли интеллектуальных энергосистем.

Согласно с подписанным соглашением, Enel и NEC намеренны укреплять техническое и коммерческое сотрудничество в таких областях как инфраструктура учета электроэнергии, систем ее накопления и хранения, а также интеллектуальные технологии в энергетике, сообщают новости мировой энергетики.

Предполагается, что накопленный специалистами Enel опыт в установке интеллектуальных приборов учета успешно дополнится опытом NEC в области сетевых технологий, что позволит компаниям значительно расширить сферу разработки технических решений и реализовать совместную коммерческую стратегию в развитии современной инфраструктуры учета электроэнергии в странах Дальнего Востока, Японии и на мировом рынке.

Сотрудничество компаний в сфере систем накопления и хранения электроэнергии, как для населения, так и для промышленных потребителей реализуется в разработке новых решений по данному вопросу. Напомним, что у компаний уже есть опыт совместных испытаний систем накапливания и хранения электроэнергии.
Планируется, что совместные усилия по развитию интеллектуальных технологий, применяемых в электроэнергетике, создадут основу для развития интеллектуальных городов, построения инфраструктуры для электротранспорта, а также для систем регулирования количества потребления энергии и других «умных» технологий, цитируют новости мировой энергетики информационные источники.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования