Энергетики «Челябэнерго» развивают сетевую инфраструктуру жилого комплекса «Парковый»

big-69893-3В Челябинском жилом комплексе «Парковый», специалистами электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», была введена в эксплуатацию новая подстанция, обеспечивающая электричеством детский сад и семь многоэтажек.

Станцию построили с учетом возможного увеличения нагрузки на сеть. Специалисты оснастили подстанцию двумя силовыми трансформаторами с мощностью 1000 КВА и две дополнительных установки по 4000 КВА. Протяжённость линий составила порядка пятнадцати километров.

В силовом комплексе использовали новейшие технологии по обслуживанию. Впервые в него установили систему телемеханики, при которой имеется возможность управлять всей инфраструктурой в удалённом режиме. Использование АВР позволяет сократить количество и время отключений электроэнергии, существенно повысив качество и надежность электроснабжения потребителей.

Благодаря новейшим технологиям и отсутствием значительных трат на техническое обслуживание, весь комплекс в полную нагрузку может удовлетворить потребность в энергии в размере 4,9 МВт.

Процесс по электризации занимает несколько этапов. Один из них при строительстве домов и прочих объектов. Параллельно этому, в эксплуатацию вводятся  три дополнительных пункта и 25 трансформаторных подстанций. Общая протяженность линий насчитывает 160 км. Все работы выполняются подрядными организациями.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования