Энергетики «Рязаньэнерго» начали подготовку к грозовому сезону

электросети "Рязаньэнерго" готовятся к грозовому сезону

электросети «Рязаньэнерго» готовятся к грозовому сезону

электросети Рязаньэнерго готовятся к грозовому сезонуК пятнице 26 апреля 2013 года сотрудники компании «Рязаньэнерго» намерены полностью выполнить всю программу мероприятий направленных на максимальное снижение возможностей возникновения технологических нарушений в весенний  грозовой период, сообщают новости энергетики России со ссылкой на информационный портал ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Степень готовности производственных отделений «Рязаньэнерго» к периоду грозовых дождей проверяет специально созданная комиссия, в состав которой вошли: представителей технических служб предприятия, его руководящий состав и представители Ростехнадзора.

По результатам проверок члены комиссии отметили готовность оперативного и ремонтного персонала филиала компании к работы в данных условиях. Все сотрудники прошли необходимые инструктажи и провели ряд тренировок с целью оперативного реагирования на ситуацию,  быстрого определения мест повреждения воздушной линии передачи и усвоения четкого алгоритма действий в условиях предстоящего грозового сезона, передают новости энергетики России.

В соответствии с планом мероприятий, уже с первых чисел апреля специалисты «Рязаньэнерго»  проверяли наличие, исправность и состояние грозозащитных тросов, ограничителей перенапряжения, разрядников и других  средств защиты линий передач от перенапряжения.  Особой проверке подверглись устройства защиты от молний на подстанциях, зданиях и сооружениях предприятия.

«К началу мая мы в полном объеме выполним все запланированные мероприятия по подготовке энергооборудования к предстоящему грозовому сезону. Это даст нам уверенность, что вероятность возникновений сбоев в работе электрических сетей в Рязанской области будет минимальной», — цитируют новости энергетики России слова главного инженера «Рязаньэнерго» Евгения Склярова.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования