Энергетики «Хакасэнерго» спасли птицефабрику в Усть-Абакане

птицефабрика в Хакасии спаслась от стихии благодаря энергетикам

птицефабрика в Хакасии спаслась от стихии благодаря энергетикам

Специалисты филиала МРСК Сибири «Хакасэнерго»  более 2-х часов устраняли сложные повреждения линий электропередачи и энергооборудования птицефермы в Усть-Абакане (Хакасия), полученные в результате сильного штормового ветра, сообщают новости энергетики России.

По информации, предоставленной сетевой распределительной компанией, на диспетчерский пульт Центра управления сетями поступило сообщение о прекращении подачи электроэнергии на птицефабрику. Аварийно-восстановительные бригады электромонтеров Усть-абаканского района электрических сетей «Хакасэнерго» незамедлительно выехали на место повреждения для устранения повреждений. Оказалось, что в результате порывов штормового ветра с одного из зданий на территории птицеводческого комплекса слетела металлическая крыша, которая обрушилась на близлежащие провода и электроопоры ЛЭП и причинила значительные разрушения двух линии электропередачи, которые подают электропитание на предприятие. Для обеспечения подачи воздуха птицам на время проведения ремонтных работ вентиляционная система помещений фабрики была подключена к передвижному дизель-генератору, передают новости энергетики России.

Ремонтно-восстановительные работы по энергоснабжению объекта, оставшегося без напряжения, энергетики проводили одновременно по двум направлениям, для чего была вызвана дополнительная бригада электромонтеров. После устранения технологических нарушений  специалисты «Хакасэнерго» оказали помощь сотрудникам птицефабрики в восстановлении энергооборудования, также пострадавшего вследствие падения крыши, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования