Энергоинфраструктура острова Русский готова к саммиту АТЭС-2012

карта энергоснабжения о.Русский

карта энергоснабжения о.Русский

13.08.2012 года новости энергетики России со ссылкой на информацию, предоставленную гендиректором ОАО «ДВЭУК» Игорем Джурко, сообщают, что энергоинфраструктура острова Русский полностью готова к энергоснабжению объектов саммита АТЭС-2012.

Такую информацию Игорь Джурко предоставил в рамках совещания по вопросам подготовки электроэнергетической инфраструктуры Дальневосточного федерального округа к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 и готовности системы к энергонагрузкам на время проведения саммита АТЭС-2012. На совещании под председательством замминистра энергетики России Михаила Курбатова также присутствовали представители Министерства энергетики РФ, аппарата полпреда Президента РФ в федеральном округе, МЧС России, органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители энергетических компаний округа, главы компаний «ФСК ЕЭС», «ДВЭУК», «РОСЭНЕРГОАТОМ», «СО ЕЭС» ОДУ Востока, «Газпром межригонгаз», «РЖД» и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС».

В своем выступлении Игорь Джурко отметил, что, начиная с апреля 2012 года, снабжение объектов саммита АТЭС-2012 теплом и электроэнергией осуществляется по постоянной схеме, для этого в эксплуатацию были введены мини-ТЭЦ «Северная», первый и второй пусковые комплексы мини-ТЭЦ «Центральная», теплотрассы и распределительные электросети мощностью 35 кВ.

«Выполненные работы дали возможность провести кратное резервирование мощностей и надежности энергоснабжения объектов, сооруженных к саммиту. Для подготовки к отопительному сезону 2012-2013 г.г. в складских помещениях мини-ТЭЦ сформирован аварийный запас в 1900 кубометров резервного топлива, данный объем позволит станциям работать около 15 дней, при полной нагрузке. На данный момент все объекты генерации работают на природном газе, как основном виде топлива«, — сказал гендиректор ОАО «ДВЭУК».

«Для обеспечения надежного энергоснабжения объектов саммита АТЭС-2012 запланировано ряд технологических мероприятий, некоторое из них уже реализованы. Следующим этапом в системе подготовки станет проведение общесистемной противоаварийной тренировки по ликвидации аварии в схеме электроснабжения острова Русский и самого Владивостока«, — цитируют новости энергетики России слова гендиректора ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока Сергея Другова.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования