Энергомост в Крым построит компания ЦИУС ЕЭС

proliv

Керченский пролив

Дан Беленький, заместитель руководителя Россетей, заявил во вторник, двадцать четвертого марта 2015-го года, в рамках заседания Совета Федерации, что компания ЦИУС ЕЭС, подразделение электросетевой группы, станет подрядчиком сооружения между Крымом и Краснодарским краем энергетического моста, который посредством электрического кабеля соединит Керчь и Таманский полуостров по дну Керченского пролива.

Замгендиректора Россетей отметил, что до конца текущего года специалисты ЦИУС ЕЭС построят первую очередь энергомоста.

По его словам, первая очередь электросетевого сооружения позволит ежесуточно поставлять в Крым с материка от трехсот до трехсот пятидесяти мегаватт мощностей.

«В 2016-ом году планируется построить вторую очередь энергомоста, которая сможет транспортировать крымским потребителям до восьмисот сорока мегаватт в день«, — добавил Беленький, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования